02:39

Россияне сыграли вничью с англичанами в стартовом матче на ЧЕ по футболу

Сборная России по футболу сыграла вничью с командой Англии в своем стартовом матче на чемпионате Европы.

Игра группы В, прошедшая в субботу вечером в Марселе, завершилась со счетом 1:1, сообщает «Р-Спорт».

Первый гол в матче на 73-й минуте со штрафного забил игрок англичан Эрик Дайер, а уже в добавленное время счет сравнял Василий Березуцкий.

После игры 30 российских болельщиков, прорвав оцепление стюардов, прорвались в сектор с английскими фанатами с целью сорвать флаги. Они напали на нескольких британцев, закидывали их посторонними предметами.

Потасовки продолжались до тех пор, пока стюарды не вмешались в дело. При этом никакой буферной зоны между фанатами обеих стран не было.

Незадолго до окончания матча российские фанаты на трибунах зажгли два файера и бросили две ракетницы.

В другом матче группы В сборная Уэльса нанесла поражение команде Словакии. Встреча, прошедшая в субботу в Бордо, завершилась победой валлийцев со счетом 2:1.

На гол Гарета Бейла (10-я минута) словаки ответили точным ударом Ондрея Дуды (61), но на 81-й минуте Хал Робсон-Кану принес Уэльсу победу.

В следующем матче сборная России 15 июня сыграет в Лилле со словаками, англичане в этот же день в Лансе встретятся со сборной Уэльса.