22:41
23 апреля ‘24, Вторник

Сборные Исландии и Венгрии сыграли вничью на Евро

Футболисты сборных Исландии и Венгрии сыграли вничью в матче группового этапа чемпионата Европы 2016 года, который проходит во Франции.

Встреча второго тура группы F, прошедшая в субботу вечером в Марселе, завершилась со счетом 1:1, сообщает «Р-Спорт».

Первый гол на 40-й минуте забил Гилфи Сигурдссон с пенальти, который назначил российский арбитр Сергей Карасев.

Отыграться венгерским футболистам удалось на 88-й минуте благодаря автоголу защитника Биркира Севарссона.

Перед началом матча на трибунах стадиона в Марселе произошла драка между венгерскими болельщиками и стюардами.

В другом матче группы F футболисты сборных Португалии и Австрии сыграли вничью - игра на стадионе «Парк де Пренс» в Париже завершилась со счетом 0:0.

В этом матче нападающий Криштиану Роналду установил рекорд по количеству игр за сборную Португалии (128) и побил рекорд Луиша Фигу, на счету которого было 127 матчей в составе португальцев.

Сборная Венгрии (4 очка) является лидером квартета F, у команд Исландии и Португалии по 2 балла, замыкают таблицу австрийцы, у которых одно очко.

В заключительном туре группового этапа 22 июня португальские футболисты сыграют со сборной Венгрии в Лионе, а австрийцы в этот же день встретятся с командой Исландии в Париже.