Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:08
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Мутко: более 60 российских легкоатлетов подадут индивидуальные заявки на ОИ-2016

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

До 67 российских легкоатлетов подадут индивидуальные заявки на участие в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро и параллельно обратятся в Спортивный арбитражный суд (CAS), чтобы подтвердить свою «чистоту», заявил министр спорта России Виталий Мутко.

«До 67 легкоатлетов подадут индивидуальные заявки на участие в Олимпиаде и параллельно подадут в CAS, чтобы подтвердить свою «чистоту», — сказал Мутко в эфире канала «Матч ТВ».

Ранее президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин заявил, что ВФЛА готовит обращение в CAS, так как после заявлений главы Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьяна Коу о том, что критериям IAAF для выступления на Олимпийских играх 2016 года соответствует лишь один российский спортсмен, другого выбора у нее не остается.

«Р-Спорт» напоминает, что совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. МОК 21 июня на саммите поддержал решение IAAF, но не стал отстранять всю сборную России от Олимпиады-2016, допустив, что в Играх-2016 смогут под российским флагом принять участие некоторые атлеты, с которых IAAF снимет дисквалификацию в индивидуальном порядке.

IAAF в четверг заявила, что российские легкоатлеты, которые готовы выступить на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, обязаны доказать, что они «чисты», и подать заявку на участие в Играх не позднее чем за две недели до последнего дня подачи заявок на Игры, то есть до 4 июля. IAAF настаивала, что выступить они должны как нейтральные спортсмены.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама