Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:50
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Усэйн Болт снялся с чемпионата Ямайки из-за травмы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Шестикратный олимпийский чемпион и 11-кратный чемпион мира спринтер Усэйн Болт вынужден был сняться с чемпионата Ямайки из-за повреждения подколенного сухожилия.

«После того как я почувствовал дискомфорт в подколенном сухожилии по итогам первого раунда, а затем снова в полуфинале, меня осмотрел главный врач национального чемпионата и диагностировал надрыв первой степени», — говорится в заявлении Болта, опубликованного в его официальном микроблоге в Twitter.

«Я предоставил медицинское заключение, чтобы получить освобождение от участия в финале 100-метровки и оставшейся части соревнований в рамках национального чемпионата. Я немедленно займусь лечением и надеюсь быть готовым к Лондонским юбилейным играм 22 июля, чтобы отобраться на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро», — отметил спринтер, слова которого приводит Франс Пресс.

В пятницу 29-летний Болт победил в полуфинале национального чемпионата Ямайки на дистанции 100 метров, пробежав за 10,04 секунды, однако после этого снялся с соревнований, сообщает «Р-Спорт» .

Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро пройдут с 5 по 21 августа.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама