13:58

Футболисты сборной Германии обыграли итальянцев в 1/4 финала ЧЕ

Футболисты сборной Германии в матче 1/4 финала чемпионата Европы по пенальти обыграли команду Италии.

Основное время игры, прошедшей в субботу вечером в Бордо, завершилось со счетом 1:1, сообщает «Р-Спорт».

На точный удар Месута Озила (65-я минута) итальянцы ответили голом Леонардо Бонуччи (78), реализовавшего пенальти.

В дополнительное время соперники не смогли забить голов, а в серии пенальти со счетом 6:5 победу одержали немцы. Решающий удар с 11-метровой отметки нанес Йонас Хектор.

В полуфинале сборная Германии сыграет с победителем матча Исландия — Франция, который состоится 3 июля.

Перед началом четвертьфинального матча между сборными Германии и Италии игроки команд и зрители почтили память жертв теракта в столице Бангладеш Дакке минутой молчания и аплодисментами.

Итальянские футболисты вышли на поле с траурными повязками. Ранее глава МИД Италии подтвердил гибель в теракте девяти соотечественников.