Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Мутко: выступлением сборной России на Олимпиаде в Рио можно гордиться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Выступлением сборной России на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро можно гордиться, команда показывает борьбу, заявил министр спорта России Виталий Мутко.

«В целом, вся команда борется и здорово выступает на Олимпиаде, можно ей гордиться. Ребята — молодцы. Вся команда фехтовальщиков в целом, дзюдоисты — наши красавцы, они вдохновляют и других ребят», — сказал Мутко агентству «Р-Спорт».

Министр спорта также отметил серебряные награды спортсменок в командном спринте в велоспорте на треке. «Дарья Шмелева с Анастасией Войновой — мы верили в них — молодых, талантливых и дерзких спортсменок. Они — красавицы трудолюбивые, порадовали нас. Очень здорово, молодцы», — добавил Мутко.

«Мы видим, что во многих игровых видах у нас все здорово: гандболистки одержали победу, волейболистки все в блестящей форме, с удовольствием смотрю матчи. Хочется пожелать им всем, ребятам, удачи. «Пляжники»-волейболисты еще продолжают борьбу. Но не хочу сглазить и даже стараюсь не говорить вперед», — добавил Мутко.

На Олимпиаде в Бразилии сборная России завоевала уже 22 медали, в том числе пять — высшей пробы. В копилке национальной команды также девять серебряных и восемь бронзовых наград.

Реклама