07:55

Анжелика Кербер впервые в карьере выиграла US Open

Немка Анжелика Кербер обыграла чешку Каролину Плишкову и впервые в карьере стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису.

В финале, который прошел в Нью-Йорке, вторая ракетка турнира Кербер обыграла Плишкову (10-й номер посева) со счетом 6:3, 4:6, 6:4. На корте соперницы провели 2 часа 7 минут, сообщает «Р-Спорт».

Ранее в полуфинале Плишкова переиграла первую ракетку мира американку Серену Уильямс.

По итогам US Open-2016 Уильямс-младшая потеряет первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), а новым лидером станет Кербер.

В текущем сезоне 28-летняя немка завоевала второй трофей на турнирах Большого шлема — ранее Кербер стала победительницей Открытого чемпионата Австралии.