02:40
17 апреля ‘24, Среда

«Краснодар» в гостях проиграл «Шальке» в матче Лиги Европы

Футболисты российского «Краснодара» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы проиграли немецкому «Шальке».

Встреча группы I, прошедшая в четверг вечером в Гельзенкирхене, завершилась со счетом 2:0, сообщает «Р-Спорт».

Голы в ворота «Краснодара» забили Жуниор Кайсара (25-я минута) и Набиль Бенталеб (28-я).

«У нас были моменты, и мы больше владели мячом, но до пропущенного гола. Причем у нас были настоящие моменты, а не просто полумоменты или подходы, как у нас модно говорить. Были реальные моменты для взятия ворот. Не забили, проиграли, но получили опыт как команда», - сказал главный тренер «Краснодара» Игорь Шалимов, слова которого приводит «Чемпионат».

«Шальке» набрал 12 очков и обеспечил себе выход в 1/16 финала Лиги Европы. «Краснодар» с шестью очками остался на втором месте, у него есть шансы на выход в следующий этап.

В следующем туре «Краснодар» 24 ноября дома сыграет с австрийским «Зальцбургом», а «Шальке» в этот же день примет французскую «Ниццу».

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами