08:58

Российские «пляжники» завоевали бронзу на Межконтинентальном кубке

Сборная России обыграла команду Таити в матче за третье место на Межконтинентальном кубке по пляжному футболу, который завершился в Дубае.

Игра закончилась победой российской команды со счетом 3:4 (1:2, 0:0, 2:2), сообщает «Р-Спорт».

В составе победителей голы забили Борис Никоноров (7-я минута), Илья Леонов (11), Юрий Крашенинников (25) и Артур Папоротный (27), который на 34-й минуте отметился автоголом.

Россияне являются трехкратными обладателями Межконтинентального кубка и впервые в истории остались за бортом финала турнира.

В полуфинале российская команда уступила бразильцам с разгромным счетом 7:0 и смогла побороться только за бронзу.

Турнир выиграла сборная Бразилия, которая в финале разгромила Иран со счетом 6:2 (2:1, 3:1, 1:0), сообщает сайт Beachsoccer.ru. Бразильцы стали двукратными обладателями кубка.

Наставник действующих чемпионов мира Марио Нарцисо второй год подряд был признан лучшим тренером турнира.