08:29

Российский биатлонист Бабиков выиграл пасьют на этапе КМ в Эстерсунде

Россиянин Антон Бабиков выиграл гонку преследования на 12,5 км на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде (Швеция).

Бабиков показал результат 31 минута 22,3 секунды и совершил один промах, сообщает «Р-Спорт».

Второе место занял еще один российский биатлонист Максим Цветков (+10,5, без промахов).

На третьем месте – французский биатлонист Мартен Фуркад (+15,2, 4 промаха).

«Перед стартом сезона у меня было волнение, так как долго не видел соперников. Думал только о себе и о том, насколько я готов. Начало сезона получилось не у всех так хорошо, как у Франции, нам пришлось подождать первых успехов», - сказал Бабиков, слова которого приводит «Чемпионат».

Таким образом, Бабиков и Цветков принесли сборной России первые награды в этом сезоне.

Российские биатлонисты прервали серию из 25 официальных гонок без призовых мест, которая длилась с февраля 2016 года.

Второй этап Кубка мира пройдет с 9 по 11 декабря в словенской Поклюке.