Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Мутко: доклад WADA - политический, он бросил тень на российский спорт

Опубликовано
Текст:

Спортсмены сборной России не могут быть не допущены к зимним Олимпийским играм-2018 в Пхенчхане, заявил вице-премьер правительства России Виталий Мутко.

«МОК свое направление взял: не должно быть коллективной в данном случае ответственности. Вот есть конкретный спортсмен, так и давайте разбираться, как во всем мире разбираются. Почему к России должно быть другое отношение?», - сказал Мутко агентству «Р-Спорт».

«Я не вижу, где, в каких видах нам на Олимпиаде в Сочи нужен был допинг? Ну не вижу. Никогда это не поддерживало, никогда это не покрывало ни государство, ни кто-то другой - у нас в этом не было необходимости», - добавил Мутко. «Политически все понятно - цель достигнута, тень на российский спорт брошена. Надеюсь, что будет создана комиссия, которая все рассмотрит и выслушает все доводы», - заключил вице-премьер. Напомним, в пятницу в Лондоне была опубликована вторая часть доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Маклареном. В ней идет речь о массовых махинациях с допинг-пробами во время зимней Олимпиады-2014 в Сочи. В июле 2016 года, после публикации первой части доклада Макларена, WADA призывала отстранить от Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро всех российских спортсменов.

Возлюбленный Шараповой показал, как теннисистка встретила свое 37-летие
Реклама