11:08

Российский биатлонист Бабиков стал третьим в масс-старте на этапе КМ

Француз Мартен Фуркад выиграл масс-старт на третьем этапе Кубка мира по биатлону в Нове-Место (Чехия).

Фуркад преодолел дистанцию 15 км за 36 минут 18,9 секунды и допустил один промах, сообщает "Р-Спорт".

Второе место занял немец Симон Шемпп, который уступил лидеру 8,3 секунды и два раза промахнулся на огневых рубежах.

Россиянин Антон Бабиков занял третье место - он проиграл победителю 9,4 секунды и допустил один промах. Это второй подиум в карьере спортсмена.

В первую десятку попал еще один россиянин - Матвей Елисеев занял шестое место (+11,0; два промаха).

Лидер сборной России Антон Шипулин финишировал лишь 12-м (+40,0; 2).

Единственная представительница России в женском масс-старте на 12,5 км Татьяна Акимова осталась без медалей. Биатлонистка показала десятое время, отстав от победительницы - чешки Габриэлы Коукаловой - на 48,1 секунды.