Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:44
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Юлия Липницкая пропустит чемпионат России из-за травмы

Опубликовано
Текст:

Олимпийская чемпионка в командных соревнованиях Юлия Липницкая не сможет выступить на чемпионате России по фигурному катанию из-за травмы, сообщает официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР).

"18 декабря, возвращаясь с тренировки, Юлия упала на скользком тротуаре и получила травму тазобедренного сустава и поясницы. У спортсменки диагностированы ушиб правого тазобедренного сустава и посттравматический артрит крестцово-подвзошного сочленения", - говорится в сообщении на сайте организации.

Минимальный срок лечения такой травмы составляет 14-17 дней, что исключает участие Липницкой в чемпионате России, который пройдет с 22 по 24 декабря в Челябинске.

В ближайшее время спортсменка вернется в Москву, где до Нового года будет проходить лечение.

"Р-Спорт" напоминает, что в октябре Липницкая из-за травмы снялась с этапа Гран-при в США, а на московском этапе в ноябре была вынуждена прервать произвольную программу на несколько минут из-за проблем с ногой.

Чемпионат России является отбором к соревнованием чемпионата Европы, который пройдет с 25 по 28 января в Остраве (Чехия).

Эстония в мае начнет закрывать на ночь погранпереход на границе с Россией
Реклама