12:30

Молодежная сборная России по хоккею выиграла бронзу на ЧМ

Хоккеисты молодежной сборной России (игроки до 20 лет) победили шведов в матче за бронзовые медали чемпионата мира в Монреале (Канада).

Встреча завершилась со счетом 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу россиян, сообщает «Р-Спорт».

Первую шайбу на 21-й минуте забросил Кирилл Капризов, шведы ответили удачным броском Джонатана Далена на 31-й минуте.

Победу сборной России принесла шайба Дениса Гурьянова на 61-й минуте.

Для сборной России эта бронза стала седьмой в истории на ЧМ. В прошлом году россияне были серебряными призерами турнира.

Чемпионом мира среди молодежных команд стала сборная США, в финале обыгравшая канадцев по буллитам со счетом 5:4 (0:2, 2:0, 2:2, 0:0, 1:0).

Форвард сборной России Кирилл Капризов был назван лучшим игроком ЧМ в своем амплуа. В семи матчах турнира россиянин набрал 12 очков (9 голов и 3 передачи).

Кроме того, Капризов и вратарь россиян Илья Самсонов вошли в символическую пятерку лучших игроков чемпионата.

Лучшим защитником признали Томаса Шабо из команды Канады, а лучшим голкипером - шведа Феликса Сандстрема.