15:26

Россияне завоевали два серебра на КМ по бобслею

Россияне Александр Касьянов и Алексей Пушкарев в субботу завоевали серебряные награды в соревнованиях двоек на третьем этапе Кубка мира по бобслею в Альтенберге (Германия).

Российские спортсмены показали время 1 минута 49,84 секунды, сообщает «Чемпионат».

Победу одержали немцы Франческо Фридрих и Мартин Гроткоп (1.49,20), а третьими стали представители Латвии Оскарс Киберманис и Матис Микнис (1.49,90).

Еще одна российская двойка - Алексей Стульнев и Василий Кондратенко - финишировала с седьмым временем (1.50,30).

Российские бобслеисты с рулевым Александром Касьяновым в воскресенье также взяли серебро в соревнованиях четверок. Касьянов, Пушкарев, Алексей Зайцев и Максим Белугин показали в сумме двух попыток время 1 минута 49,14 секунды.

Россияне уступили лидерам 0,41 секунды, сообщает «Р-Спорт». Победил немецкий экипаж с рулевым Йоханнесом Лохнером со временем 1.48,73.

Третье место занял еще один экипаж из Германии - под руководством Франческо Фридриха (+0,67).