03:28

Шипулин выиграл бронзу в масс-старте на этапе КМ по биатлону

Россиянин Антон Шипулин стал третьим в масс-старте на шестом этапе Кубка мира по биатлону в Антерсельве (Италия).

Шипулин уступил лидеру 21,7 секунды и допустил один промах, сообщает «Р-Спорт».

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бё, показавший время 37 минут 4,3 секунды и отстрелявший без промахов.

Второе место занял представитель Франции Кентен Фийон Майе (+3,7 секунды; один промах).

«Было очень тяжело, может, акклиматизация дала о себе знать. Я плохо спал сегодня, так что для такого состояния очень доволен результатом», - сказал Шипулин в эфире «Матч ТВ».

После этой гонки Шипулин остался на второй позиции в общем зачете КМ по биатлону, у него 548 очков, сообщает «Чемпионат».

Турнирную таблицу возглавляет француз Мартен Фуркад (824 очка), на третьем месте - немец Симон Шемпп (522).

В первой десятке есть еще один россиянин - Максим Цветков занимает девятое место с 405 очками.