Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Власти: стадион «Фишт» в Сочи готов к Кубку Конфедераций на 98%

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стадион «Фишт» в Сочи готов к проведению матчей Кубка Конфедераций 2017 года на 98%, сообщил вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.

«Осталось провести пуско-наладочные работы, строительная часть полностью завершена», - уточнил Долуда, слова которого приводит РИА Новости.

Он добавил, на реконструкцию «Фишта» было выделено 3,840 миллиарда рублей, в том числе около 500 миллионов - из регионального бюджета.

Кубок Конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года в четырех городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

Обратный отсчет

В субботу жители и гости Сочи стали участниками старта обратного отсчета до чемпионата мира по футболу 2018 года. На мосту напротив главной площади города из глыб льда вырубили пятерку и два нуля - 500 дней осталось до ЧМ.

«Для нас это огромное событие и с точки зрения строительства стадионов, и просто показать всему миру, что мы хотим провести чемпионат и проведем. Мы, наверное, не будем чемпионами мира у себя, но на своем домашнем чемпионате мы должны достойно выглядеть», - сказал специальный гость церемонии, экс-защитник сборной СССР по футболу Евгений Ловчев.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама