00:03

Россияне завоевали два золота на Универсиаде в Алма-Ате

Сборная России по биатлону завоевала золотые медали в смешанной эстафете на зимней Универсиаде-2017 в Алма-Ате (Казахстан).

Лариса Куклина, Ольга Шестерикова, Семен Сучилов и Сергей Корастылев пробежали дистанцию эстафеты со временем 1 час 14 минут 37,8 секунды и использовали шесть дополнительных патронов, сообщает «Р-Спорт».

Второе место заняла сборная Казахстана, уступившая лидеру 30,6 секунды и допустившая девять промахов при одном штрафном круге.

Третьими стали украинские спортсмены (+2 минуты 32,6 секунды, 1 штрафной круг, 11 промахов).

Таким образом, биатлонисты завоевали 17-е золото Универсиады для России.

Позже в воскресенье сноубордист Михаил Матвеев завоевал 18-ю медаль высшей пробы для российской сборной. Он показал лучший результат - 94,50 балла - в соревнованиях по слоупстайлу.