16:58

Макарова и Вихлянцева вывели Россию в плей-офф Мировой группы Fed Cup

Россиянка Екатерина Макарова в третьем поединке матча Россия-Тайвань во второй Мировой группе Кубка Федерации победила Чан Кайчэнь.

Встреча, продолжавшаяся 1 час 39 минут, завершилась со счетом 6:4, 7:5, сообщает «Чемпионат».

В следующей встрече Наталья Вихлянцева, которая заменила Анну Блинкову в заявке сборной России на четвертый матч, победила Ли Ясюань.

Игра, продолжавшаяся меньше часа, завершилась со счетом 6:1, 6:2.

После победы Вихлянцевой счет противостояния стал 3-1 в пользу России.

Российская команда сыграет в матче плей-офф Мировой группы, который состоится в апреле.

«Р-Спорт» отмечает, что соперник россиянок в матче за право вернуться в элитный дивизион Кубка Федерации определится 14 февраля во время церемонии жеребьевки.

Ранее воскресенье стало известно, что белорусская команда впервые в истории вышла в полуфинал Fed Cup.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте