14:06
28 марта ‘24, Четверг

Российские гимнасты выиграли три медали на ЧЕ

Россиянин Давид Белявский выиграл золото в упражнениях на коне на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в Клуж-Напоке (Румыния).

Белявский в финале получил от судей 15,100 балла, сообщает «Р-Спорт».

Второе место занял представитель Венгрии Кристиан Берки (14,900), а третье - армянин Арутюн Мердинян (14,833).

Россиянин Дмитрий Ланкин выиграл серебро ЧЕ в вольных упражнениях, в финале соревнований получив от судей 14,466 балла.

Победителем в этой дисциплине стал Мариан Драгулеску из Румынии (14,500). Третье место занял представитель Израиля Александр Шатилов (14,400). Елена Еремина стала серебряным призером ЧЕ в упражнении на брусьях. Россиянка получила за свое выступление 14,300 балла.

Первое место заняла стала бельгийка Нина Дервель (14,633), а бронзу поделили британка Элисса Дауни и немка Элизабет Зайтц (по 14,133 балла у каждой).