12:04
28 марта ‘24, Четверг

Мадридский «Реал» выиграл Лигу чемпионов

Мадридский «Реал» в финале Лиги чемпионов обыграл туринский «Ювентус».

Встреча, прошедшая в субботу вечером в Кардиффе (Уэльс), завершилась со счетом 4:1.

Первый гол на 20-й минуте забил Криштиану Роналду. Спустя семь минут «Ювентусу» удалось отыграть мяч благодаря точному удару Марио Манджукича.

На 61-й минуте «Реал» снова вышел вперед - отличился Карлос Касемиро. Через три минуты Роналду оформил дубль. Точку в матче на 90-й минуте поставил Марко Асенсио.

«Чемпионат» отмечает, что второй гол Роналду в этом матче стал 600-м в его карьере. В нынешнем сезоне Лиги чемпионов он забил 12 голов и в пятый раз подряд стал лучшим бомбардиром турнира..

«Реал» победил в Лиге чемпионов во второй раз подряд и стал первой командой, которой удалось защитить титул победителя Лиги чемпионов.

Наставник команды Зинедин Зидан стал первым тренером, дважды подряд выигравшим Лигу чемпионов.