19:06

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл 10-й этап Формулы-1 - Гран-при Великобритании.

Хэмилтон показал время 1:37.212, а его партнер по команде - финн Валттери Боттас, финишировавший вторым, отстал от победителя на 14,063 секунды.Третье место занял финский гонщик «Феррари» Кими Райкконен (+36,570).Российский пилот «Торо Россо» Даниил Квят финишировал 15-м.Лидером личного зачета после 10 этапов является немец Себастьян Феттель из «Феррари (177 очков).Вторым идет Хэмилтон (176 очков), а третьим - Боттас (154 очка).Квят занимает лишь 16-е место, у него четыре очка.Лидером Кубка конструкторов является «Мерседес» (330 очков).Второе место в командном зачете занимает «Феррари» (275 очков) и «Ред Булл» (174 очка).Следующий этап Формулы-1 - Гран-при Венгрии - пройдет с 28 по 30 июля в Хунгароринге.