17:56

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Венгрии

Немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель выиграл 11-й этап 68-го сезона Формулы-1 - Гран-при Венгрии.

Феттель стартовал в гонке на трассе «Хунгарорринг» в Будапеште с поул-позишн.

Вторым финишировал его партнер по команде финн Кими Райкконен, накануне квалифицировавшийся вторым.

Третье время показал британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон.

Российский гонщик «Торо Россо» Даниил Квят пришел к финишу 11-м, а его напарник - испанец Карлос Сайнс-младший - стал седьмым.

После 11 этапов Феттель является лидером личного зачета, у него 202 очка.

Второе место занимает Хэмилтон (188 очков), а третье - финский гонщик «Мерседеса» Валттери Боттас (169 очков).

Квят с четырьмя баллами находится лишь на 17-м месте.

В Кубке конструкторов по-прежнему лидирует «Мерседес» (357 очков), следом за ним идет «Феррари» (318), а замыкает тройку лучших «Ред Булл» (184).

Команда Квята - «Торо Россо» - находится на шестом месте с 39 очками.

Следующий этап Формулы-1 - Гран-при Бельгии - пройдет с 25 по 27 августа на трассе «Спа-Франкоршам» в городе Спа.