17:46
18 апреля ‘24, Четверг

«Спартак» в меньшинстве уступил «Локомотиву» в московском дерби

Московский «Спартак» в домашнем матче 7-го тура чемпионата России по футболу уступил столичному «Локомотиву».

Встреча, прошедшая в субботу на стадионе «Открытие Арена», завершилась со счетом 4:3.

Первый гол на 30-й минуте забил капитан «спартаковцев» Денис Глушаков. Спустя 13 минут отличился Луис Адриано, и «красно-белые» повели с преимуществом в два мяча.

В конце первого тайма вторую желтую карточку получил Александр Самедов, и остаток матча хозяева поля провели в меньшинстве.

«Локомотив» сократил отставание на 48-й минуте - отличился Дмитрий Баринов. Спустя 20 минут Алексей Миранчук сравнял счет.

«Железнодорожники» вышли вперед на 83-й минуте благодаря голу Александра Коломейцева.

«Локомотиву» удалось увеличить разрыв в счете на первой минуте добавленного ко второму тайму время - забил Мануэл Фернандеш.

Через минуту «спартаковцу» Квинси Промесу удалось сократить отставание, однако результат матча это не изменило.

«Игра в меньшинстве - это не то же самое, что игра в равных составах. Поражения - часть футбола. Нужно уметь вставать с колен, работать и готовиться к следующей игре. Очень жаль, что не получается порадовать болельщиков, ведь именно для них мы работаем, играем», - сказал главный тренер «Спартака» Массимо Каррера, слова которого опубликованы на официальном сайте команды.

Напомним, что «Спартак» встречался с «Локомотивом» в июле в матче за Суперкубок России. Тогда «спартаковцы» победили со счетом 2:1.

После субботней части 7-го тура «Локомотив» находится на втором месте с16 очками. Действующий чемпион России «Спартак» занимает лишь 10-е место, в его активе восемь очков.