04:01

«Локомотив» обыграл «Урал» в РФПЛ и догнал «Зенит» по очкам

Московский «Локомотив» в матче 8-го тура чемпионата России по футболу обыграл екатеринбургский «Урал».

Встреча, прошедшая в субботу вечером на стадионе «РЖД Арена» в Москве, завершилась со счетом 2:1, сообщает «Чемпионат».

Первый гол в матче на 21-й минуте забил Джефферсон Фарфан.

Ответный мяч на 32-й минуте влетел в ворота «Локомотива» рикошетом от ноги вратаря Маринато Гилерме.

Точку в матче на 56-й минуте поставил Алексей Миранчук, принявший пас от своего брата Антона Миранчука.

«Матч получился, на мой взгляд, интересный. Встретились две играющие команды. Но все-таки моментов у нас было побольше, и в атакующих действиях наши игроки действовали хорошо», - сказал после матча главный тренер «железнодорожников» Юрий Семин, слова которого приводит официальный сайт клуба.

После субботней части игр 8-го тура «Локомотив» набрал 19 очков и сравнялся по этому показателю с лидером - «Зенитом». У петербургской команды на одну игру меньше. «Урал» с девятью очками занимает девятое место.