02:51

Российские парашютисты стали абсолютными чемпионами Европы

Российские парашютисты выиграли чемпионат Европы в Подгорице (Черногория). В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из 22 стран, в том числе 14 россиян.

«Одним из самых драматичных моментов чемпионата стал финальный прыжок Ольги Лепезиной. На протяжении всех этапов соревнований система фиксации результата на точность приземления давала сбои, спортсменка сделала 12 перепрыжек, - рассказали Infox.ru в Федерации парашютного спорта России. - Завершающая перепрыжка парашютистки должна была определить судьбу медали всей нашей женской сборной - борьба шла за каждый сантиметр, и в итоге Ольга попала «в ноль».

Две золотые медали завоевала Любовь Екшикеева, став абсолютной чемпионкой Европы.За Ксенией Фоминых и Марией Елкиной - шесть медалей: три золотые, две серебряные, одна бронзовая.

Владислав Зудов и Алексей Шеремет взяли бронзу и серебро.

По итогам всех этапов чемпионата Европы по всем дисциплинам россияне вышли на первое место в общемедальном зачете.