20:29

Российские теннисисты Касаткина и Рублев вышли в 18 финала US Open

Россиянка Дарья Касаткина вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата США по теннису.

Касаткина в матче третьего круга обыграла латвийку Елену Остапенко со счетом 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.

Следующей соперницей Касаткиной станет эстонка Кайя Канепи.

Другая российская теннисистка Елена Веснина в третьем круге уступила американке Мэдисон Кис со счетом 6:2, 4:6, 1:6.

Ранее в четвертый круг вышла Мария Шарапова, за место в четвертьфинале она поспорит с латвийкой Анастасией Севастовой.

Россиянин Андрей Рублев матче третьего круга обыграл боснийца Дамира Джумхура в четырех партиях - 6:4, 6:4, 5:7, 6:4. Поединок продолжался 2 часа 38 минут.

В 1/8 финала US Open соперником Рублева станет бельгиец Давид Гоффен.

«Чемпионат» отмечает, что Касаткина и Рублев впервые в карьере вышли в четвертый круг турнира «Большого шлема».

Призовой фонд турнира US Open составляет $24,193 млн, матчи проходят на харде.