08:57

«Спартак» на выезде сыграл вничью с «Тосно»

Московский «Спартак» в 10-м туре чемпионата России по футболу сыграл вничью с «Тосно» (Ленинградская область).

Матч, прошедший на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге, завершился со счетом 2:2.

Гости вышли вперед на 35-й минуте благодаря голу Георгия Джикии, на 63-й минуте Марио Пашалич увеличил преимущество «Спартака».

«Тосно» отыгрался буквально на последних минутах: на 86-й минуте забил Евгений Марков, а на 90-й - Антон Заболотный.

Отметим, что «Тосно» остался в меньшинстве уже на 29-й минуте встречи - «красную карточку» получил Виталий Шахов.

В другом матче 10-го тура «СКА-Хабаровск» дома сыграл вничью с грозненским «Ахматом» - 2:2.

Голы на свой счет записали Константин Савичев (13-я), Вье Аблае Мбенг (65), Антон Швец (82) и Венцислав Христов (88).

Действующий чемпион России «Спартак» после десяти игр занимает 8-е место в турнирной таблице РФПЛ, у него 13 очков.