16:49

Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию Гран-при Малайзии

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл квалификацию 15-го этапа Формулы-1 Гран-при Малайзии.

Хэмилтон на трассе «Сепанг» в Куала-Лумпуре показал лучшее время - 1:30.076, и в гонке стартует с поул-позишн, сообщает «Чемпионат».

Вторым финишировал финский гонщик «Феррари» Кими Райкконен, а третьим - нидерландский пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен.

Немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель не смог пройти ни одного круга в квалификации, потому что механики не успели сменить двигатель на его болиде до окончания первого сегмента.

Однако стюарды учли результаты Феттеля в прошлых сессиях и приняли решение допустить пилота до старта гонки с последнего места в «решетке».

Француз Пьер Гасли, заменивший россиянина Даниила Квята в «Торо Россо», в дебютной квалификации Формулы-1 выбыл после второго сегмента и стал 15-м.