11:22

ЦСКА обыграл «СКА-Хабаровск» благодаря дублю Вернблума

Московский ЦСКА в матче 17-го тура чемпионата России по футболу победил «СКА-Хабаровск». Встреча в Хабаровске завершилась со счетом 4:2,

Первый гол в игре на 5-й минуте забил Денис Дедечко. Однако уже на 12-й Алан Дзагоев сравнял счет.

Понтус Вернблум вывел ЦСКА вперед на 74-й минуте, но на 81-й хозяева восстановили равновесие благодаря голу Мирослава Марковича.

Спустя две минуты Вернблум сделал дубль, а точку в матче уже в добавленное время поставил Витиньо.

Во время игры защитник армейцев Алексей Березуцкий получил травму и покинул поле на носилках.

«Березуцкий подвернул голеностоп. Оценим его состояние завтра. Если учесть бойцовские качества, вполне возможно, он выйдет уже в следующей игре», - сказал после матча главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко, слова которого приводит официальный сайт клуба.

В другом матче 17-го тура московское «Динамо» дома сыграло вничью с грозненским «Ахматом» - 1:1.Голы забили Уилкер Анхель (31-я минута) и Евгений Луценко (62-я).

Благодаря этой победе ЦСКА смог подняться на третье место в турнирной таблице РФПЛ, но у его ближайших преследователей есть игра в запасе.