18:34
23 апреля ‘24, Вторник

«Зенит» сыграл напряженный матч с «Арсеналом» в ЧР

Матч 27-го тура чемпионата России по футболу между тульским «Арсеналом» и петербургским «Зенитом» не выявил победителя. Встреча в Туле завершилась со счетом 3:3.

Первый гол в игре на третьей минуте забил туляк Игорь Горбатенко. «Зениту» удалось отыграть мяч только на 36-й минуте усилиями Леандро Паредеса, однако на 45-й минуте Сергей Ткачев снова вывел «Арсенал» вперед.

На перерыв команды ушли при лидерстве хозяев поля. Следующий гол был забит только в конце второго тайма - на 82-й минуте отличился Далер Кузяев, тем самым сравняв счет.

Спустя две минуты Кузяев оформил дубль и увеличил отрыв «Зенита». Точку в матче на 88-й минуте поставил Артем Дзюба.

Отметим, что на 77-й минуте «Арсенал» остался в меньшинстве - Горбатенко получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

После 27 матчей «Зенит» по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице РФПЛ, у него 49 очков. «Арсенал» с 36 очками находится на шестом месте.

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»