21:39
28 марта ‘24, Четверг

«Амкар» и «Анжи» поборются за право остаться в РФПЛ

Пермский «Амкар» и махачкалинский «Анжи» поборются за право остаться в следующем сезоне в российской футбольной Премьер-лиге.

«Амкар» по итогам чемпионата России набрал 35 очков и финишировал на 13-м месте, а «Анжи» с 24 очками занял 14-ю строчку.

Пермяки сыграют в стыковых матчах с «Тамбовом», а махачкалинцы - с красноярским «Енисеем». Эти команды заняли третье и четвертое места в Футбольной национальной лиге. Все переходные игры пройдут 17 и 20 мая.

По результатам сезона РФПЛ покинули «Тосно» (Ленинградская область) и «СКА-Хабаровск», занявшие 15-е и 16-е места соответственно. В Премьер-лиге в новом сезоне их заменят «Оренбург» и «Крылья Советов» (Самара), золотой и серебряный призеры ФНЛ.