05:09

Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Испании

Британский пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл гонку пятого этапа Формулы-1 - Гран-при Испании.

Вторым на трассе «Барселона-Каталунья» в Монмело финишировал его напарник - финн Валттери Боттас, а третьим - голландец Макс Ферстаппен из «Феррари».

В квалификации, состоявшейся в субботу, первое и второе места также заняли Хэмилтон и Боттас, а третьим был немец Себастьян Феттель («Феррари»).

Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин в гонке пришел к финишу 14-м, а его напарник, канадец Лэнс Стролл, - 11-м.

Шесть пилотов не финишировали: Стоффель Вандорн («Макларен»), Эстебан Окон («Форс Индия»), Кими Райкконен («Феррари»), Нико Хюлькенберг («Рено»), Пьер Гасли («Торо Россо») и Ромен Грожан («Хаас»).

Шестой этап Формулы-1 - Гран-при Монако - пройдет на трассе в Монте-Карло с 24 по 27 мая.