03:44
10 декабря ‘18, Понедельник

Теннисистка Элина Свитолина выиграла турнир в Риме

Элина Свитолина

Украинская теннисистка Элина Свитолина защитила титул турнира WTA в Риме (Италия).

В финале соревнований Свитолина уверенно победила первую ракетку мира Симону Халеп (Румыния) со счетом 6:0, 6:4, сообщает «Чемпионат». Соперницы провели на корте 1 час 8 минут.

Для 23-летней Свитолиной этот стал 12-м в профессиональной карьере и третьим в нынешнем сезоне. Ранее в этом году украинка выиграла соревнования в Брисбене и Дубае.

Лучшей из россиянок в Италии стала Мария Шарапова, которая дошла до полуфинала. Из дальнейшей борьбы ее выбила Халеп.

Призовой фонд турнира в Риме составляет $3,228 млн, матчи проходят на грунте. В прошлом году соревнования выиграла Свитолина.