04:41
20 октября ‘18, Суббота

Россиянин Хачанов вышел в 1/8 финала «Ролан Гаррос»

Карен Хачанов

Россиянин Карен Хачанов вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Франции по теннису.

В матче третьего круга Хачанов обыграл француза Люку Пуи со счетом 6:3, 7:5, 6:3. Соперники провели на корте 2 часа 26 минут.

Отметим, что встреча, начавшаяся в пятницу вечером, была прервана из-за дождя и доиграна только в субботу днем.

Ранее россиянин выбил из соревнований австрийца Андреаса Хайдера-Маурера и испанца Гильермо Шарсию-Лопеса.

«Чемпионат» отмечает, что Хачанов повторил свой прошлогодний успех, когда он также дошел на «Ролан Гаррос» до 1/8 финала.

Следующим соперником 22-летнего россиянина станет представитель Германии Александр Зверев, являющийся третьей ракеткой мира среди мужчин.

Призовой фонд «Ролан Гаррос» в этом году составляет $45,840 млн, матчи проходят на грунте.