04:47

Себастьян Феттель выиграл Гран-при Канады

Немецкий гонщик «Феррари» Себастьян Феттель выиграл седьмой этап Формулы-1 - Гран-при Канады.

Феттель на автодроме имени Жиля Вильнева в Монреале показал время 1 час 28 минуты 31,377 секунды. Второе место занял финн Валттери Боттас из «Мерседеса», а третье - голландец Макс Ферстаппен, выступающий за «Ред Булл».

Российский пилот «Уильямса» Сергей Сироткин финишировал 17-м, а его напарник - канадец Лэнс Стролл - не смог завершить гонку.

После семи этапов лидером личного зачета является Феттель, у него 121 очко. У британца Льюиса Хэмилтона («Мерседес») в активе на одно очко меньше. Третье место занимает Боттас с 86 баллами.

У Сироткина ни одного очка, он находится на последнем, 20-м месте в таблице.

В Кубке конструкторов в лидирует «Мерседес» (206 очков), второе место занимает «Феррари» (189), а третье - «Ред Булл» (134).

Следующий, восьмой этап Формулы-1 - Гран-при Франции - пройдет 22-24 июня на трассе «Поль Рикар» в Ле-Кастелле.