Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:03
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Борчин стал чемпионом мира в ходьбе на 20 км

Опубликовано
Текст:

Россиянин Валерий Борчин принес сборной первое золото чемпионата мира по легкой атлетике, который сейчас проходит в Берлине. Он стал лучшим в ходьбе на 20 км, показав результат 1:18.41.

Российский ходок Валерий Борчин стал победителем в ходьбе на 20 км. Он показал результат 1:18.41. Таким образом, Борчин принес российской сборной первое золото в чемпионате мира по легкой атлетике, который сегодня начался в Берлине.

Вторым и третьим пришли китаец Хао Ванг и мексиканец Эдер Санчес соответственно.  Как  уточняет Associated Press, ходоки прошли через всю центральную часть Берлина и финишировали у знаменитых Бранденбургских ворот. По свидетельству очевидцев, все время состязаний погода была солнечной, без дождя.

Борчин является олимпийским чемпионом в ходьбе на 20 км. Этот титул он завоевал на Олимпиаде-2008 в Пекине, став самым молодым олимпийским чемпионом в этой дисциплине.

Легкая атлетика. Чемпионат мира. Берлин (Германия).

Мужчины. Ходьба. 20 км.1. Валерий Борчин (Россия) -- 1:18.41.2. Хао Ванг (Китай) -- 1:19.06.3. Эдер Санчес (Мексика) -- 1:19.22.

 

В еще одном регионе России объявили об отмене парада 9 Мая
Реклама