21:50

Московский «Спартак» разгромил «Ростов»

Московский «Спартак» на своем поле разгромил футболистов «Ростова» со счетом 5:1, «Томь» дома уступила столичному «Локомотиву» со счетом 1:3, а нальчикский «Спартак» крупно обыграл краснодарскую «Кубань» -- 4:0.

Московский «Спартак» на своем поле разгромил футболистов «Ростова» со счетом 5:1. Счет в матче на 19-й минуте открыл спартаковец Алекс. В конце первого тайма хозяевам поля удалось увеличить разрыв в счете -- Павел Яковлев удачно реализовал передачу Жано Ананидзе. На перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу «Спартака».

В начале второго тайма, на 51-й минуте, отличился ростовчанин Александр Гацкан. Уже через восемь минут спартаковец Алекс удачно пробил и снова увеличил отрыв своей команды.

До конца игры «Спартаку» удалось забить еще дважды: на 76-й минуте Ананидзе реализовал передачу Яковлева, а на 86-й минуте Веллитон поставил окончательную точку в матче, констатировав крупную победу «Спартака».

«Спартак» (Москва) -- «Ростов» (Ростов-на-Дону) -- 5:1 (2:0)

Голы: Алекс, 19, Яковлев, 39, Алекс, 59, Ананидзе, 76, Веллитон, 82 -- Гацкан, 51.

«Спартак»: Джанаев, Йиранек, Кудряшов, Штранцль, Паршивлюк, Алекс, Ананидзе (Овусу-Абейе, 83), Рафаэл Кариока (Ибсон, 60), Сабитов, Баженов (Яковлев, 25), Веллитон.

«Ростов»: Мандрыкин, Анджелкович, Шериев, Ленгиел, Астафьев, Гацкан, Кульчий, Акимов (Петрович, 90), Ахметович, Луценко (Салугин, 46), Лебеденко (Гицелов, 81).

Предупреждения: Рафаэл Кариока, 28 -- Ленгиел, 19, Шериев, 35, Гацкан, 84.

«Ростов», в активе которого сейчас 31 очко, пока не обеспечил себе место в премьер-лиге на следующий сезон. Он находится на 12-м месте. От 15-й строчки, которую занимает краснодарская «Кубань», его отделяет семь очков.

«Спартак» (Нальчик) -- «Кубань» (Краснодар) -- 4:0 (1:0)

Нальчикский «Спартак» дома с крупным счетом 4:0 разгромил краснодарскую «Кубань».

Голы: Шамиль Асильдаров, 32 (пен.), Александр Амисулашвили, 64, Владимир Кисенков, 76, Леандру, 90+2.

Предупреждения: Марат Бикмаев, 58, Владимир Кисенков, 72 -- Азат Байрыев, 23, Максим Жавнерчик, 28.

После этого матча «Спартак» стал ближе к тому, чтобы сохранить себе место в премьер-лиге в следующем сезоне. Теперь от «Кубани» его отделяет пять очков.

«Томь» (Томск) -- «Локомотив» (Москва) -- 1:3 (1:2)

«Томь» дома уступила столичному «Локомотиву» со счетом 1:3.

Голы: Мазнов, 20 -- Сычев, 11 (пен.), 33; Одемвингие, 47.

«Томь»: Парейко, Йокич, Гультяев, Д. Н. Смирнов, Мичков (Киселев, 75), Скобляков, Харитонов, Ковальчук (Климов, 80), Д. А. Смирнов (Радосавлевич, 62), Мазнов, Дзюба.

«Локомотив»: Гильерме, Сенников, Кузьмин, Янбаев, Камболов, Баша, Дуймович, Гатагов, Глушаков (Кочиш, 74), Одемвингие, Сычев.

Предупреждения: Гультяев, 6, Йокич, 61 -- Глушаков, 5, Дуймович, 22.

Удаления: Камболов, 60 (неспортивное поведение) -- Дзюба, 60 (неспортивное поведение).