14:13

Российские биатлонистки завоевали серебро в Эстерсунде

Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Россиянки показали результат 1:11:10,9. На первом месте -- немецкие биатлонистки, третьими к финишу пришли представительницы Франции.

Женская сборная России по биатлону заняла второе место в эстафете 4х6 км на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде. Россиянки показали результат 1:11:10,9.

В составе российской команды эстафету бежали Светлана Слепцова, Анна Булыгина, Ольга Зайцева и Ольга Медведцева.

На первом месте -- немецкие биатлонистки с результатом 1:10:52,5, третьими к финишу пришли представительницы Франции, они показали результат 1:12:17,7.

Этап Кубка мира по биатлону. Эстерсунд (Швеция)

Мужчины. Эстафета 4x7,5 км

Мужская сборная России по биатлону стала четвертой в эстафете 4x7,5 км на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

В составе российской команды эстафету бежали Иван Черезов, Евгений Устюгов, Виктор Васильев и Максим Чудов.

На последнем этапе гонки Чудов отправился на штрафной круг, хотя россияне были в лидерах всю предыдущую часть гонки, и в итоге они показали результат 1:15:40,0, отстав от чемпиона, сборной Франции, на 29,7 сек.

На первом месте -- французы, их время -- 1:15:10,3. Вторыми пришли норвежские биатлонисты -- 1:15:24,0. Замыкает тройку лидеров сборная Австрии с результатом 1:15:28,5.

1. Франция -- 1:15:10,3.

2. Норвегия -- 1:15:24,0.

3. Австрия -- 1:15:28,5.

4. Россия -- 1:15:40,0.

5. Германия -- 1:15:50,1.

6. Швеция -- 1:15:54,2.

7. США -- 1:16:54,4.

8. Украина -- 1:16:55,2.