03:35

Россияне выиграли лыжный спринт в Дюссельдорфе

Россияне Николай Морилов и Алексей Петухов выиграли командный спринт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дюссельдорфе. Они показали результат 17:34,7. На втором и третьем местах норвежцы и шведы соответственно.

Россияне Николай Морилов и Алексей Петухов выиграли командный спринт на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дюссельдорфе. Морилов и Петухов лидировали в течение всех шести этапов, они показали итоговое время 17:34,7. Результаты соревнований опубликованы на сайте международной федерации лыжного спорта.

Норвежцы Эрик Брандсдаль и Андерс Глорсен приехали на 0,8 сек. позже победителей.

Третьими к финишу пришли шведы Робин Бритессон и Бьорн Линд, их отставание от лидера составило 1,2 сек.

Петухов одержал вторую победу на этапе Кубка мира за два дня. Ранее он занял первое место в спринте свободным стилем на 1 км, опередив Глорсена и Брандсдаля, которые пришли вторым и третьим соответственно. В свою очередь Морилов на этих соревнованиях финишировал шестым.

3-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. Дюссельдорф (Германия)

Мужчины. Спринтерская эстафета 6х1,5 км

1. Россия (Николай Морилов, Алексей Петухов) -- 17:34,7.

2. Норвегия (Эрик Брандсдаль, Андерс Глорсен) -- 17:35,5.

3. Швеция (Робин Бритессон, Бьорн Линд) -- 17:35,9…

5. Россия (Михаил Девятьяров, Никита Крюков) -- 17:38,5...

Женщины. Спринтерская эстафета

Российские лыжницы Евгения Шаповалова и Наталья Коростелева стали шестыми по результатам командного спринта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в немецком Дюссельдорфе. Они показали результат 9:36,4.

Лучшее время у итальянок Магды Дженуин и Арьянны Фоллис -- 9:30,7, на втором месте -- шведская пара Ида Ингемарсдоттер и Ханна Фальк с результатом 9:31,4. Замыкают тройку лидеров лыжницы Селин Брун-Ли и Майкен Касперсен-Фалла из Норвегии -- 9:31,4.

1. Италия (Магда Дженуин, Арьянна Фоллис) -- 9:30,7.

2. Швеция (Ида Ингемарсдоттер и Ханна Фальк) -- 9:31,4.