03:09

Столичный «Спартак» обыграл СКА по буллитам

Московский «Спартак» на домашней арене в упорной борьбе по буллитам обыграл СКА (Санкт-Петербург). Победную шайбу забросил Дмитрий Уппер. Подмосковный «Атлант» на своем льду обыграл ХК МВД, а рижское «Динамо» на своем льду обыграло одноклубников из Минска.

Московский «Спартак» на домашней арене в упорной борьбе обыграл СКА (Санкт-Петербург) со счетом 5:4 Б (2:1, 1:2, 1:1, 0:0, 1:0).

Счет на 6-й минуте матча открыл Иван Баранка, ему ассистировали Бранко Радивоевич и Алексей Шкотов. Следующую шайбу удалось забросить только через десять минут, благодаря точному удару Евгения Лапенкова «Спартак» увеличил отрыв в счете до двух голов. Еще в первом периоде Максиму Сушинскому удалось отыграть одну шайбу. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу хозяев площадки.

На 23-й минуте благодаря точному броску Раймона Жиру СКА сравнял счет, однако уже через три минуты Никита Щитов снова вывел «Спартак» вперед. Спустя шесть минут Юрий Трубачев сравнял счет, а еще через десять вывел СКА в лидеры. Однако счет 3:4 держался на табло недолго -- через полторы минуты после удачного броска Трубачева спартаковец Кирилл Князев сравнял результат.

Был назначен овертайм, но за дополнительное время команды так и не смогли завладеть преимуществом и довести его до гола. Победный буллит забросил Дмитрий Уппер.

«Атлант» -- ХК МВД

Подмосковный «Атлант» на своем льду обыграл ХК МВД со счетом 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).

1:0 21:20 -- Сергей Мозякин (Николай Жердев), в большинстве;

2:0 57:36 -- Сергей Мозякин (Михаил Баландин, Вадим Епанчинцев), в большинстве.

«Динамо» (Рига) -- «Динамо» (Минск)

Рижское «Динамо» на своем льду обыграло одноклубников из Минска со счетом 5:4 (2:1, 3:0, 0:3).

1:0 05:26 -- Александр Ниживий (Майк Иггулден, Мартиньш Ципулис);

1:1 13:39 -- Дьюи Весткотт, в большинстве;

2:1 15:54 -- Марцел Хосса (Александр Ниживий, Олег Сорокин), в большинстве;

3:1 30:39 -- Микелис Редлихс (Гунтис Галвиньш, Мартин Кария);

4:1 35:37 -- Александр Ниживий (Янис Спруктс), в меньшинстве;

5:1 38:40 -- Александр Ниживий (Роберт Петровицки);

5:2 48:43 -- Дмитрий Мелешко;

5:3 55:47 -- Сергей Варламов (Александр Макрицкий, Ярослав Чуприс);

5:4 59:28 -- Олег Антоненко (Дьюи Весткотт, Джефф Плэтт).