Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Хэй предложил братьям Кличко подраться друг с другом

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Боксер Дэвид Хэй назвал условия, при которых он вступит в бой с одним из братьев Кличко. Британец предложил им подраться друг с другом, заявив, что победитель этого поединка будет достоин встретиться с ним на ринге. Хэй также сказал, что он согласится встретиться с одним из Кличко, если брат подарит другому свои чемпионские пояса. Ранее бой Хэя с братьями Кличко неоднократно переносился.

Британский боксер Дэвид Хэй заявил, что братьям Кличко необходимо связать свои чемпионские пояса, если они хотят иметь все титулы в супертяжелом весе, пишет британское издание The Sun.

Чемпион мира по версии WBA Хэй утверждает, что он будет абсолютным чемпионом, когда уйдет из бокса в возрасте 31 года.

Он предложил Владимиру и Виталию Кличко провести поединок между собой, заявив, что будет драться с победителем этой встречи.

«Мне все равно, будут эти двое драться на ринге или на заднем дворе в доме мамы, но это то, что они должны сделать», -- заявил 29-летний Хэй.

Англичанин также отметил, что если братья Кличко не согласятся на бой друг с другом, то одному из них необходимо отдать свои чемпионские пояса другому, только тогда тот будет достоин сразиться с Хэем.

Кличко бросил вызов

Так Хэй ответил на призыв Владимира Кличко выйти на бой с ним. Видеообращение, которое Кличко 12 апреля выложил на YouTube, посмотрели уже более 185 тыс. человек.

В 30-секундном видеоролике говорится, что братья Кличко уже дважды вызывали Хэя на бой и теперь самое время этот бой провести.

«От имени болельщиков всего мира я официально вызываю тебя на бой со мной. Ты не сможешь бегать от меня всегда. Ты должен со мной драться. Я готов. Чего ты ждешь?» -- сказал Владимир Кличко.

Помимо видеообращения, Кличко сделал еще несколько заявлений в СМИ. Так, он назвал Хэя «лгуном и мошенником», который построил карьеру на «ложных обещаниях провести бой с братьями Кличко, которые господствуют среди тяжеловесов и остаются непобежденными с 2004 года».

«Пришло время объединить все титулы под одним именем -- именем Кличко. Я -- чемпион мира, и я докажу это. Хэй -- хороший боксер, и он бросит мне вызов, но на этот раз вы не увидите мою привычную манеру ведения боя, я буду более агрессивным», -- заявил Кличко.

«Я никогда не был настолько агрессивен в желании боя, но тут личное дело», -- сказал украинский боксер, добавив, что Хэй «дважды соглашался драться, но всегда выходил из дела».

Несостоявшийся бой

Хэй должен был провести поединок с Владимиром Кличко в июне прошлого года, но его отменили, потому что за четыре недели до боя британский боксер повредил спину. Позже дату этого боя неоднократно переносили, но в итоге он до сих пор так и не состоялся.

Менеджер английского боксера Адам Бут заявил, что Хэй согласится выйти на ринг против одного из братьев Кличко только в том случае, если прибыль от поединка стороны поделят пополам.

Ранее Хэй упрекнул братьев Кличко в жадности. Боксер заявил, что они предлагали ему за поединок гроши, что для него неприемлемо и бессмысленно.

Кличко не сдадутся без боя

Владимиру Кличко принадлежат титулы чемпиона мира по версии IBF и WBO. 25 марта он защитил их, нокаутировав в 12-м раунде американца Эдди Чемберса. Это был его 57-й бой на профессиональном ринге и 54-я победа.

Виталий Кличко является чемпионом мира по версии WBC. 13 декабря прошлого года он отстоял этот титул, одержав победу над американцем Кевином Джонсоном.

Хэй владеет поясом чемпиона мира по версии WBA. 4 апреля он защитил свой титул, нокаутировав американца Джона Руиса в девятом раунде. Это был четвертый бой англичанина в супертяжелом весе и 54-й бой на профессиональном ринге. За это время у него накопилось восемь поражений. В ноябре 2009 года Хэй отобрал у россиянина Николая Валуева титул чемпиона мира.

В начале апреля Хэй заявил, что в соперники Владимиру и Виталию Кличко подбирают «толстых неудачников, не имеющих шансов». Англичанин сказал, что будь он на их месте, то тоже «с легкостью каждый раз защищал бы титул».

После этих заявлений британца Виталий Кличко объявил, что завершит карьеру в этом году, однако прежде хочет получить пояс чемпиона WBA, «начистив физиономию» Хэю.

Реклама