19:09

Российские баскетболисты проиграли сербам в товарищеском матче

Национальная команда России по баскетболу проиграла сербам в товарищеском матче. Россияне уступили с разницей в четыре мяча - 63:67.

Сборная России по баскетболу уступила национальной команде Сербии в товарищеском матче со счетом 63:67, сообщает «Спорт-экспресс».

Первая и вторая четверти завершились с равным счетом -- 20:20 и 14:14 соответственно.

В третьем периоде верх взяли сербы -- 12:16. Этот результат и решил исход матча. В четвертой двадцатиминутке снова была зарегистрирована ничья -- 17:17.

Составы команд:

Россия: Быков (5), Швед (0), Моня (13), Хряпа (0), Каун (9); Воронцевич (5), Мозгов (14), Понкрашов (10), Воронов (2), Хвостов (5), Фридзон (0).

Сербия: Теодосич (15), Паунич (2), Кешель (0), Величкович (17), Крстич (15); Н. Бьелица (2), Тепич (6), C. Маркович (0), Мачван (2), Саванович (8), Перович (0), Милосавлевич (2).

В субботу Россия сыграет со Словенией, в воскресенье -- с Новой Зеландией. Матчи проходят в рамках международного турнира в Мариборе (Словения).

Женская сборная

11 и 12 августа женская сборная России в рамках подготовки к чемпионату мира-2010 провела в подмосковном Новогорске два контрольных матча с национальной командой Польши, сообщает пресс-служба Федерации баскетбола России.

В обоих поединках россиянки праздновали победу. Но если в первом они встретили достойное сопротивление, выиграв со счетом 65:55, то на следующий день преимущество подопечных Бориса Соколовского было подавляющим -- 78:41.

В матчах с полячками российская сборная играла почти в оптимальном составе. Из числа ведущих игроков отсутствовали только травмированная Ольга Артешина и выступающие сейчас в женской НБА Светлана Абросимова с Бекки Хэммон.

Самым результативным игроком признана защитница Марина Карпунина, записавшая на свой счет по сумме двух игр 28 очков (16 в первой и 12 -- во второй).