14:37

Париенко взял бронзу на этапе Кубка Европы по триатлону

Француз Винсан Луи занял первое места на этапе Кубка Европы по триатлону. На второй строчке - британец Адам Боуден. Россиянину Артему Париенко досталась бронза.

Россиянин Артем Париенко завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка Европы по триатлону, который проходит в Женеве (Щвейцария), сообщает агентство «Весь спорт».

Первое место занял француз Винсан Луи, на втором -- британец Адам Боуден. Он всего на 42 секунды отстал от лидера.

Этап Кубка Европы. Триатлон

1. Винсан Луи (Франция) -- 2:00.26

2. Адам Боуден (Великобритания) -- 2:01.09

3.Артем Париенко (Россия) -- 2:01.18.

Чемпионская серия

Как сообщает пресс-служба Федерации триатлона России, 14-15 августа Китцбюэле (Австрия) прошел шестой этап мировой чемпионской серии по триатлону.

Первое место занял британец Стюарт Хейес. Он показал результат 1:52:32. Всего на 32 секунды отстал испанец Хавьер Гомес. Бронза досталась немцу Яну Фродену -- 1:53:21.

Лучший из россиян -- Александр Брюханков -- занял 11 место. Его время -- 1:54:02.

Иван Васильев пришел 17-м (1:54:28), Валентин Мещеряков -- 19-м (1:54:33), Владимир Турбаевский -- 36-м (1:56:04), Иван Тутукин -- 37-м (1:56:09), Дмитрий Полянский – 48-м (1:59:18).