Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Дементьева и Петрова выиграли в Нью-Хэйвене

Опубликовано
Текст:

Надежда Петрова и Елена Дементьева вышли во второй круг турнира в Нью-Хэйвене. В первом раунде они обыграли американку Варвару Лепченко и испанку Марию-Хосе Мартинес-Санчес соответственно.

Россиянка Надежда Петрова в первом круге турнира WTA в Нью-Хэйвене не без труда обыграла американку Варвару Лепченко, пробившуюся в основную сетку через квалификацию. Матч, продолжавшийся 1 час 50 минут, завершился со счетом 1:6, 7:5, 6:1.

Петрова выиграла 83 очка. Она сделала четыре эйса и реализовала пять брейков.

Во втором круге россиянка встретится с победительницей матча между румынкой Александрой Дулгеру и американкой Бетани Маттек-Сандс.

В другом матче первого раунда Елена Дементьева легко победила испанку Марию-Хосе Мартинес-Санчес -- 6:1, 6:2. Встреча продолжалась всего 53 минуты.

Дементьева выиграла 52 очка и реализовала семь брейков.

Следующей соперницей россиянки станет представительница Чехии Петра Квитова либо украинка Катерина Бондаренко.

Динара Сафина обыграла итальянку Франческу Скьявоне со счетом 1:6, 6:3, 6:1. Во втором круге она встретится со словачкой Даниэлой Хантуховой.

В соревнованиях в Нью-Хэйвене принимают участие еще три россиянки. В первом круге Алиса Клейбанова сыграет с итальянкой Флавией Пеннеттой, а Елена Веснина, пробившаяся на турнир через квалификацию, встретится с Марией Кириленко.

Анастасия Павлюченкова отказалась от выступления в турнире из-за травмы бедра. В основной сетке ее заменила представительница Словакии Доминика Цибулкова.

Призовой фонд женской части турнира в Нью-Хэйвене составляет $600 тыс., матчи проходят на харде.

В мужской части соревнований россиянин Игорь Андреев обыграл француза Арно Клемана и вышел во второй круг. Матч завершился со счетом 7:6 (7:2) 6:3. В следующем раунде Андреев встретится с Маркосом Багдатисом с Кипра.

Второй россиянин, принимающий участие в соревнованиях в Нью-Хэйвене, Теймураз Габашвили, в первом раунде обыграл итальянца Полито Стараче -- 7:6, 7:5. Во втором круге он сыграет с Ксавье Малиссом из Бельгии.

Призовой фонд мужской части турнира составляет $663,750 тыс., матчи проходят на харде.

Названы книги, ради которых 96% россиян готовы пожертвовать сном
Реклама