14:39

Кириленко вышла во второй круг в Нью-Хэйвене

Во втором круге турнира в Нью-Хэйвене Мария Кириленко сыграет с Тимя Бащински из Швейцарии. В первом круге россиянка обыграла свою соотечественницу Елену Веснину.

Россиянка Мария Кириленко вышла во второй круг турнира WTA в Нью-Хэйвене (США). В первом раунде она в упорной борьбе победила свою соотечественницу Елену Веснину со счетом 6:1, 3:6, 6:1.

Матч продолжался 2 часа 13 минут. Кириленко выиграла 92 очка против 67 у Весниной. Победительница реализовала пять брейков.

Следующей соперницей Кириленко станет представительница Швейцарии Тимя Бащински.

Алиса Клейбанова в первом круге уступила итальянке Флавии Пеннетте со счетом 4:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 43 минуты.

Ранее во второй круг вышли еще три россиянки. Путевку в четвертьфинал Надежда Петрова разыграет с американкой Бетани Маттек-Сандс, Елена Дементьева -- с украинкой Катериной Бондаренко, а Динара Сафина -- со словачкой Даниэлой Хантуховой.

Анастасия Павлюченкова отказалась от выступления в турнире из-за травмы бедра. В основной сетке ее заменила представительница Словакии Доминика Цибулкова.

Призовой фонд женской части турнира в Нью-Хэйвене составляет $600 тыс., матчи проходят на харде.

Мужской турнир

Россиянин Теймураз Габашвили вышел в четвертьфинал турнира ATP в Нью-Хэйвене на отказе бельгийца Ксавье Малисса.

Матч продолжался всего 21 минуту. Малисс отказался играть при счете 4:2 в пользу Габашвили.

Следующий соперником россиянина станет Андрей Голубев из Казахстана.

Второй россиянин, принимающий участие в соревнованиях в Нью-Хэйвене, Игорь Андреев, во втором круге сыграет с Маркосом Багдатисом с Кипра.

Призовой фонд мужской части турнира составляет $663,750 тыс., матчи проходят на харде.