05:06

Клейбанова сыграет с Закопаловой в финале в Сеуле

В финале турнира WTA в Сеуле сыграют Алиса Клейбанова и Клара Закопалова. В полуфинале Клейбанова победила Агнеш Савай, а Закопалова - Надежду Петрову.

Россиянка Алиса Клейбанова в полуфинале турнира WTA в Сеуле (Южная Корея) победила представительницу Венгрии Агнеш Савай со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 38 минут.

Клейбанова выиграла 72 очка против 53 у Савай. Россиянка сделала шесть эйсов и реализовала четыре брейка.

"В первом сете, особенно в начале, игра была очень жесткой. Я не думала о победе или поражении, я просто пыталась сосредоточиться на каждой подаче", -- сказала после встречи Клейбанова, слова которой привоит Associated Press.

Соперницей Клебайновой в борьбе за титул станет чешка Клара Закопалова, которая вышла в финале на отказе первой ракетки соревнований россиянки Надежды Петровой. Матч продолжался 38 минут и завершился при счете 4:5 в пользу представильницы Чехии.

На пути к финалу Клейбанова выбила из турнира Чан Кай-Чень (Тайвань), Ксению Первак (Россия) и Екатерину Макарову (Россия).

Самое большое достижение 21-летней Клейбановой -- титул турнира в Куала-Лумпуре (Малайзия) в этом году. В финале она обыграла свою соотечественницу Елену Дементьеву со счетом 6:3, 6:2.

Всего в соревнованиях в Сеуле принимали участие восемь россиянок -- Петрова, Клейбанова, Первак, Макарова, Мария Кириленко, Вера Душевина, Динара Сафина и Анастасия Павлюченкова.

Призовой фонд турнира составляет $220 тыс., матчи проходят на харде.