Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:57
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дементьева уступила Возняцки в финале в Токио

Опубликовано
Текст:

Датчанка Каролин Возняцки выиграла турнир WTA в Токио. В финале она обыграла россиянку Елену Дементьеву.

Россиянка Елена Дементьева проиграла в финале турнира WTA в Токио первой ракетке соревнований датчанке Каролоин Возняцки со счетом 6:1, 2:6, 3:6. Матч продолжался ровно 2 часа.

Возняцки выиграла 82 очка против 76 у Дементьевой. Датчанка реализовала пять брейков, в то время как россиянка -- четыре.

"Елена хорошо играла в первом сете, много попадала. Во втором сете мне уже действительно нечего было терять, поэтому я просто пыталась заставить ее больше бегать", -- рассказала после матча Возняцки, слова которой приводит Associated Press.

"У меня была возможность (выиграть турнир), но я ее не использовала", -- поделилась Дементьева, которая победила в Токио в 2006 году.

Возняцки может обогнать первую ракетку мира американку Серену Уильямс в новом рейтинге WTA в том случае, если достигнет по крайней мере четвертьфинала турнира в Пекине, который пройдет на следующей неделе. "Быть номером один -- всегда было моей целью, но сейчас я просто делаю упор на победе в следующем турнире", -- сказала 20-летняя Возняцки, которая в этом году выиграла уже пять титулов WTA.

"Кое-что произошло. Я выросла немного. Не только физически, но и мысленно. Я чувствую, что сейчас могу победить любого", -- заключила Возняцки.

28-летняя Дементьева занимает 11-е место в мировом рейтинге. На пути к финалу в Токио она выбила из турнира представительницу Казахстана Ярославу Шведову, итальянку Флавию Пеннетту, вторую ракетку соревнований россиянку Веру Звонареву и итальянку Франческу Скьявоне.

В случае победы Дементьевой в финале в Токио этот титул стал бы для теннисистки 17-м в карьере. В этом году она выиграла два турнира -- в Париже и Сиднее. В августе в финале соревнований в Нью-Хэйвене (США) Дементьева уступила Возняцки -- 6:1, 3:6, 6:7.

Всего в турнире принимали участие десять россиянок -- Дементьева, Звонарева, Анастасия Павлюченкова, Мария Кириленко, Мария Шарапова, Алиса Клейбанова, Екатерина Макарова, Надежда Петрова, Светлана Кузнецова и Динара Сафина.

Призовой фонд турнира в Токио составляет $2 млн, матчи проходят на харде.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама