15:31
23 апреля ‘24, Вторник

Чегин признан лучшим тренером по легкой атлетике

На очередной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики назвали лучших спортсменов и тренера 2010 года. Победителями в своих номинациях стали Мария Савинова, Иван Ухов и Виктор Чегин.

Мария Савинова, Иван Ухов и Виктор Чегин признаны лучшими легкоатлетами 2010 года. Голосование состоялось на очередной конференции Всероссийской федерации легкой атлетики, сообщает пресс-служба федерации.

Савинова впервые стала лучшей спортсменкой года. Нынешний сезон стал самым успешным в карьере бегуньи -- она выиграла чемпионат мира в помещении и чемпионат Европы летом, стала обладательницей лучшего результата сезона в мире зимой и второго результата летом.

Ухов выиграл зимний чемпионат мира в Дохе, стал вторым на европейском первенстве в Барселоне, выиграл общий зачет Бриллиантовой лиги в прыжке в высоту и показал лучшие результаты сезона в мире как зимой, так и летом.

Лучшим тренером второй год подряд становится Чегин. На чемпионате Европы в Барселоне весь пьедестал почета в ходьбе на 20 км у женщин заняли его ученицы: Ольга Каниськина, Анися Кирдяпкина и Вера Соколова. У мужчин на этой дистанции первенствовал Станислав Емельянов. Сергей Бакулин выиграл бронзу в Барселоне на дистанции 50 км. На юниорском чемпионате мира в Монктоне также отличились ходоки, тренирующиеся у Чегина: Валерий Филипчук, Петр Богатырев, Елена Лошманова и Анна Лукьянова.

Любители легкой атлетики признали лучшими Савинову, Ухова и Владимира Краснова, им вручат приз зрительских симпатий.

«Диверсия против населения»: Волынец предложила оградить россиян от «фурри»