04:31

"Зенит" всухую обыграл "Аланию"

"Зенит" дома обыграл "Аланию", "Амкар" в Томске уступил "Томи", а "Терек" в Грозном разошелся вничью с нальчикским "Спартаком".

"Зенит" в Санкт-Петербурге в матче 26-го тура чемпионата России по футболу всухую обыграл владикавказскую "Аланию" -- 3:0.

Счет в матче на 16-й минуте открыл Данко Лазович. До перерыва петебуржцам удалось забить еще однажды -- на 42-й минуте отличился Александр Кержаков. Он же поставил финальную точку в матче, сделав дубль на 52-й минуте.

Московский судья Алексей Еськов показал за встречу четыре желтые карточки, все -- владикавказским футболистам.

Голы: 1:0 -- Данко Лазович, 16; 2:0 -- Александр Кержаков; 3:0 -- Александр Кержаков, 52.

Предупреждения: Бабджиде Бабатунде, 26; Борис Ротенберг, 27; Гур Дакоста, 43; Георгий Габулов, 74.

"Томь" -- "Амкар" -- 1:0

"Томь" дома с минимальным счетом обыграла пермский "Амкар". Единственный гол в матче забил Александр Харитонов.

Московский судья Александр Колобаев за встречу показал пять желтых карточек и одну красную.

Гол: 1:0 -- Александ Харитонов, 53.

Предупреждения: Федор Кудряшов, 35; Джордже Йокич, 78 -- Сергей Волков, 32; Александр Коломейцев, 63; Андрей Топчу, 78.

Удаление: Сергей Волков, 38.

"Терек" -- "Спартак" (Нальчик) -- 1:1

"Терек" в Грозном в кавказском дерби разошелся вничью с нальчикским "Спартаком" -- 1:1. На 13-й минуте Андрей Васянович забил автогол. Сравнять счет спартаковцам удалось только на 87-й минуте -- отличился Владимир Дядюн.

Московский судья Евгений Турбин показал за матч три желтые карточки.

Голы: 1:0 -- Андрей Васянович, 13 (автогол); 1:1 -- Владимир Дядюн, 87.

Предупреждения: Благо Георгиев, 30; Серей Омельянчук, 50 -- Милан Йованович, 55.